河南郑州王牌教育寄宿考研怎么收费的

2023-12-31 14:30:10   第一文档网     [ 字体: ] [ 阅读: ] [ 文档下载 ]

#第一文档网# 导语】以下是®第一文档网的小编为您整理的《河南郑州王牌教育寄宿考研怎么收费的》,欢迎阅读!
郑州,河南,寄宿,王牌,考研
毕业季悄悄来了,天气也逐渐炎热起来,然而,对于那些考研二战的大四学生来说,他们在找房子住宿、找自习室学习为即将来临的毕业做准备。同样的,工作后又准备考研的同学也不计其数,他们也同考研二战的学生一样,为寻找一个适宜学习的地方绞尽脑汁。那么,怎么为他们解决问题呢?这时候可能考研寄宿学校就是他们的考虑之一了。因为一个这种学校既可以提供给你住宿的地方,亦能给你提供学习的场所。同时这种学校也是需要收取一定费用的。那具体是多少呢?



不同的班型其费用是不一样的,如自学班一般为4200元起/期,考虑到可以提前免费入学、送复试,性价比还是比较高的;公共课名师班900-8400/期;专业课全程班则在1300-15300/期。(注:课程班需在自学班基础上报名,且教学服务会因班型不同而不同)。由此可见,具体的价格需要看考生的需求是什么了。

其实这么多的班型,在选择的时候也是有技巧的,下面,给大家分享一下,以便大家进行了解。


1、按“需”确定

考生在报班之前,要知道自己需要什么,要不要11小老师?要不要复试?要不要面授集训?报的班是要能够解决我们的问题的,这也是报班的根本。





2 按“量”确定

这个量是指销量,就像超市里不同价位的香皂,销量高的一般都是受欢迎的,是可以去借鉴他人的选择。

3、按“价”确定

不同的班型有不同的价格,考生要考虑自己的经济情况。比较忌讳的就是家里情况不那么好,又报了很贵的班型,自己的压力也很大,影响了自己的复习效果。

河南郑州王牌教育寄宿考研集训基地,针对一战、二战考研细分领域,致力于为学员提供全日制“吃、住、学”一体化的学习管理服务,助力千万学员考研梦想!希望以上信息对大家有所帮助。


本文来源:https://www.dy1993.cn/1ab4.html

相关推荐